Суд решил вернуть долг по расписке, удерживают 50% доходов. Как это повлияет на мои кредиты и иждивенцев?

• г. Цивильск

Было решение суда о возврате долга по расписке. Вступило в силу с июля 2017 г.-удерживают 50% со всех видов доходов. А у меня кредиты и иждивенцы.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы вправе обратится в суд с заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Спасибо за обращение на сайт.

☼ Здравствуйте,

В таком случае можно попытаться снизить процент взыскания в судебном порядке, но наличие кредита не является уважительной причиной

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно (кредиты, иждивенцы, доказательства этих фактов).

Добрый день! Следует обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и представить доказательства затруднительно материального положения.