Какие меры предпринять, чтобы получить минимальное наказание?

• г. Гагарин

Добрый день! Интересуют последствия по осуждению по статье 158 ч.2 п."в" Уголовного Кодекса РФ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, ну в данном случае вы всегда будете считаться привлеченным к уголовной овтетсвеннсти и это будет всегда отражаться в справке. Относительно срока - зависит от всех обстоятельств.

Здравствуйте, если ранее не судимы, то решайте вопрос с потерпевшим, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Чтобы смягчить наказание необходимо чистосердечное признание с полным возмещением материального ущерба потерпевшему и положительные характеристики с мест работы, учебы и т.д. Также желательно отсутствие прежних судимостей.