Я состою на учёте по безработице. Сейчас на больничном. Оплатят мне больничный или нет?

• г. Томск

Здраствуйте! Ясостаю на учёте по безработице. Сейчас на больничном. Оплатят мне больничный или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы являетесь безработным, то больничный лист Вам не оплачивается. Вам его выдают только для того, чтобы Вы предоставили его в центр занятости в подтверждение того, что Вы действительно болели. Он не оплачивается.