Вопросы оформления сроков в договоре на техническое обслуживание электрического лифта, оказанного в апреле без договора. Как правильно указать срок действия договора и исправить косяк с оплатой?

• г. Ханты-Мансийск

Услуг по техничекому обслуживанию электрического лифта ыли оказаны в апреле, но договора на эти услуги нет. Исполнитель просто забыл про это. Сейчас при сверке выяснился сей факт. Как правильно оформить сроки в договоре? Договор будет от...допустим 8 ноября, а услуги оказаны за апрель. Тогда срок действия договора как проставить? С апреля по конец года или с момента подписания договора? И как корректно прописать? И исправить косяк с оплатой...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! П.2 ст. 425 ГК РФ "Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора" - так и пишите. Удачи Вам!