Влияет ли разрыв договора страхования на кредитную историю?

• г. Новотроицк

Здравствуйте, вчера рассрочку приобрели телефон в салоне МТС, для одобрения кредита необходимо было обязательно застраховать покупку (по словам продавца). Кредит был взят в МТС Банке, договор страхования - Росгосстрах. В течение пяти дней после покупки я могу рассторгнуть договор страховния, но не скажется ли это отрицательно на моей кредитной истории. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям договора и подавайте заявление на возврат.

Нет, никак не может сказаться на Вашей кредитной истории отказ от страховки. Это законное Ваше право. Ст.16 закона О защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Кредитную историю не испортите если будете своевременно вносить платежи. Не пропустите срок для расторжения договора страхования.