Можно ли нанимать инженера на должность слесаря и согласно какому правовому документу? Какой алгоритм приема на работу специалиста на должность рабочего?

• г. Волгоград

Можно ли взять на работу инженера на должность слесаря? И вообще, можем ли мы взять работника, который по диплому одна специальность, а взять на другу?

Какой правовой документ подтверждает это? какой алгоритм действия нужен для приема на работу специалиста на должность рабочего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от работодателя и от должности на какую принимают инженера. Приходит человек с дипломом о высшем образовании на предприятие.. Его принимают на любую рабочую специальность (стропальщик, слесарь, крановщик козловых кранов и др.) учеником на срок обучения (для разных специальностей он разный) и его обучают, как правило, прямо на предприятии. Потом он сдает экзамен и при удачной сдаче, ему присваивают разряд и выдают удостоверение. На предприятии этим занимается отдел технической учебы.

Удачи и добра!