Как доказать судимость по алиментам и остаться на работе в Министерстве транспорта?

• г. Волгоград

Устроился в мин транс отработал год была судимость по алиментам отразилась в справке по срокам должна погаситься как это доказать иостаться на работе?

Ответы на вопрос (3):

Возможно у вас судимость погашена и ограничений нет

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Почему тогда увольняют если судим осталось погашения и относится к легковушки наказанию.

Дело в том, что в настоящее время работодатели считают, что не должно быть никаких темных пятен в биографии. Если вас уволят по статье можете обжаловать в суде. Главное не увольняться по собственному желанию.