Проблемы с доставкой документов для возбуждения исполнительного производства в ОСП - что делать?

• г. Саратов

Мне необходимо возбудить исполнительное производство. Отправила все необходимые документы заказным письмом с описью вложений в конкретный отдел судебных приставов (в другом городе, лично прийти не могу). Письмо пришло в отделение почты и его никто не забирает уже две недели, еще через две недели оно просто вернется мне. По обращению пришла отписка, в которой мне просто напоминают адрес ОСП, не понимаю, что это значит, это чтобы все равно подавала документы лично? Есть ли с их стороны нарушение? Как поступить правильно? В ФЗ об исполнительном производстве не могу найти ничего по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Заказная корреспондеция должна быть получена отделом, если вернутся документы обратно, необходимо написать жалобу в Управление пристав данного региона. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Может кому впоследствии пригодится. После этого написала второе обращение в ФССП с тем, что в первый раз мне ответили не по существу, попросила конкретно разъяснить, в чем проблема. Ответ был таков: "согласно заключенному договору между Почтой России и УФССП России, сотрудники почтамта доставляют в структурное подразделение всю корреспонденцию направленную в наш адрес".

После этого обратилась в приемную нужного мне отделения Почты России с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию, а также принять меры. Через пять дней письмо доставили в ФССП.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Как правило, письма, действительно, долго лежат на почте. Но потом, все таки, передаются приставам. Видимо, набирают количественно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.