Необходимо ли для оформления детского пособия по рождению ребенка, чтобы мать и ребенок были прописаны по одному адресу?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, для оформления детского пособия по рождению ребенка нужно ли чтобы мать и родившийся ребенок были прописаны по одному адресу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, надо быть зарегистрированными по одному адресу матери и ребенку для того, чтобы выплатили пособие по уходу за ребенком. Единовременное пособие выплатят и при разной регистрации.