Продажа квартиры - требуется ли разрешение мужа и как его оформить?

• г. Пермь

Продаю квартиру. Я одна собственник. Квартира при обретена в браке. Были выделены доли по 1/2 с мужем. Он мне подарил свою долю. Есть договор дарения. И зарегистрирована собственность на меня. После был развод. Могут ли с меня потребовать при регистрации покупателем разрешение мужа на продажу квартиры и как оно должно быть оформлено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет поскольку данный имущество перешло вам по договору дарения, поэтому никаких прав муж иметь не может. Поэтому согласие вашего супруга не требуется

Добрый день!

Да, могут потребовать разрешение от мужа. Лучше сделать такое согласие. Удостоверяется оно обязательно нотариально.