Длительность отпуска после окончания военной службы и возможность обжалования решения начальника

• г. Калининград

Здравствуйте! Заканчиваю военную службу, стаж 25 календарей, с 4 сентября по 3 ноября прошел профессиональную переподготовку, с 4 ноября по рапорту в отпуске с последующим увольнением, отпуск 60 суток, т.е. по 2 января включительно, в отделе кадров сообщают, что отпуск у меня до 31 декабря, якобы для удобства расчета. С 1 января повышается денежное довольствие и мне соответственно выгодней получить свои 7 окладов по новому расчету. Вопрос: правомерны ли действия начальника и как и где их обжаловать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия финорганов абсолютно не законны и не правомерны. Советую обратиться в военную прокуратуру по месту жительства или в военный суд.