Можно ли перевести сотрудника на другую должность во время больничного и кто замещает его вакантное место?

• г. Шадринск

Интересует вопрос, могут ли сотрудника находящегося на больничном, перевести на другую должность, период больничного 1 неделя., на место сотрудника который на больничном, ставят другого сотрудника в должность.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего хорошего.