Что делать, если подруга должна 5000 рублей и требуют вернуть долг без договора или расписки?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Моя подруга должна 5000 р. Договора и расписки нет, обязалась отдать за два месяца. Ей звонят и требуют вернуть долг. Что делать ей в такой ситуации. Занимала она у знакомой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Т.к. расписки и договора нет, то у другой стороны будет мало шансов выиграть дело в суде, если нет, конечно, иных доказательств... (письменной переписки, например, и т.д.)

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

---Здравствуйте, взыскать с неё по суду не смогут, а наказать вполне за хамство смогут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.