Каким образом будет обработана моя жалоба на детский сад, отправленная в министерство образования по электронной почте, и будет ли она анонимной?

• г. Екатеринбург

Если я написала жалобу в министерство образования на детский сад, будет ли она анонимна? Отправляла по электронной почте? В каком виде она попадёт к заведующей?

Ответы на вопрос (6):

Анонимные жалобы не рассматриваются. Если вы намерены направить жалобу, и хотите чтобы она была рассмотрена, жалобы не должна быть анонимной.

В соответствии с Законом о рассмотрении обращений граждан анонимные жалобы не принимаются к рассмотрению, поэтому в жалобе обязательно будет указание Ваших ФИО и иных реквизитов.

Как правило, сама жалоба не доводиться до организации на которую жалуетесь, но в случае если в будущем их будут привлекать к ответственности Вы скорее всего будете указаны в материал административной проверки.

Доброго вам времени суток. Если вы в шапке заявления указали свое имя, отчество, а также регистрацию места проживания, в таком случае заявление не будет анонимным. Удачи вам и всего наилучшего.

А если я писала с электронной почты?

Доброго вам времени суток. Не важно. Если вы в шапке заявления указали свое имя, отчество, а также регистрацию места проживания, в таком случае заявление не будет анонимным. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Ольга! Если Вы указали свои персональные данные, то жалоба не анонимная.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.