Как развод влияет на получение жилья по очереди - опыт военнослужащих.
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мы с женой находились в браке с 2005 года. Оба мы военнослужащие, у меня выслуга 18 лет у супруги 14 лет, работаем в разных воинских частях и стояли в очереди на жильё. В прошлом году супруга получила квартиру по договору социального найма на 3-х человек (на себя, на меня и на ребенка, ребенок её). С очереди меня и её сняли, так как обеспечили нас жильем. В данный момент мы разводимся. Квартиру оставляю им, т.е. я ухудшаю жилищные условия и могу встать в очередь на жилье после 5 лет развода (ЖК) и как я могу встать в очередь. Или надо подавать документы в суд и меня смогут поставить раньше в очередь. Правомерно ли это. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сможете встать на очередь,но только через 5 лет. как ухудшивший свои жилищные условия.

В суд обращаться бесполезно.