Могут ли сотрудники МФО звонить на неуказанные номера при заполнении анкеты?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могут ли сотрудники мфо звонить на номера не указанные при заполнении анкеты как контактные? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Законного права у них нет, т.к. эти люди не давали согласия на обработку персональной информации, но на деле запретить им это делать практически нет возможности.

Здравствуйте

Нет, не могут звонить. Всё что в данном случае возможно сделать это обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением на действия сотрудников в микрофинансовой организации. Также можете направить жалобу в службу судебных приставов.

Алексей, добрый день!

Нет, не могут, сотрудники мфо могут звонить по указанным Вами телефонам и обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего"

Доброго вам времени суток. Дело всё в том что закон не запрещает этого делать поэтому они пользуются брешью. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Алексей! Сотрудники МФО не имеют права звонить на номера не указанные в качестве контактных, при оформлении займа; Вы можете подать жалобу на действия сотрудников МФО в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А это можно сделать через интернете приёмную на сайте?

Доброго вам времени суток. Причем здесь интернет приемная и на каком сайте? Дело всё в том что закон не запрещает этого делать поэтому они пользуются брешью. Удачи вам и всего наилучшего.