Вступить сейчас в наследство и выступать в суде как истец.

• г. Астрахань

СРОЧНО! Я проживала в квартире вместе с отцом, квартира была приватизирована на отца, на меня оформлено завещание. В мае этого года отец подал заявление в суд на соседа в связи с заливом квартиры. Сейчас должно состоятся оченредное заседание, но отец умер. Как мне быть? Адвокат предлагает два варианта: 1.Не информировать суд о смерти о отца, после выненсения судебного решения воспользоваться правоприемством. 2. Вступить сейчас в наследство и выступать в суде как истец. Но заседание через три недели. Как быстро я смогу в ступить в наслество.

Как быстро можно вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете открыть наследственное дело у нотара и взять у него же справку о том, что вы являетесь наследником, принявшим наследство. Для открытия дело нужны документы(свидетельство о смерти, о рождении, справка из дил. органов по месту прописки) Т.е. сначала придется выписать его. Открыть можно сразу же, в день обращения. .