Судебный процесс с бывшей женой - возмещение затрат на услуги представителя в суде и подача иска на возмещение оплаты услуг адвоката

• г. Нижний Новгород

Судился с бывш. Женой. Мой иск суд удовлетворил частично. Сейчас бывшая подала иск на возмещение затрат на услуги представителя в суде. Суд будет 28.11.17.В свою очередь хочу тоже подать иск на возмещение оплаты услуг моего адвоката. В какой момент мне его подавать? До 28.11.17 или прямо в этот день непосредственно на заседании?

Ответы на вопрос (6):

Лучше подать заранее, чтобы суд мог соединить данные дела в одно производство, но можете и на суде подать встречное заявление, если не торопитесь.

В таком случае подается встречный иск, так как речь идет о взаимосвязанных требованиях. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Лучше подавать иск заранее. Если в судебном заседании 28.11 о Вашем иске будет неизвестно, то Вы сами об этом заявите и покажете документы, подтверждающие, что направляли (вручали в канцелярии) свой иск.

Если я подам в тот жеже день, его сразу примут к рассмотрению, на этом жечате заседании?

Подать лучше заранее, номер дела один и ничего объединять не нужно. Можно и н заседании подать, но тогда суд, скорее всего отложит заседание, чтобы Ваш оппонент смог подготовиться. Не забывайте, что платёжные документы нужны в подлинниках и доказательства связи расходов с рассмотренным делом тоже нужно представить.

Да, судья скорее всего отложит судебное заседание, либо будет рассматривать оба заявления согласно ГПК РФ.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.