Уведомление о необходимости заключения договора технического обслуживания газового оборудования и его возможные последствия

• г. Великий Новгород

Пришёл газовик и вручил уведомление на заключение договора о тех. обслуживании газ. оборудования. Далее я узнала, что по договору мы должны платить 1605 р в год, но вызов газовика стоит 500 р. если не заключим договор в течении 40 дней, то штраф и отключат газ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф не предусмотрен, но Вы обязаны заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В противном случае могут отключить поставку газа.