Пристава арестовывают все счета вплоть до детского пособия.

• г. Ижевск

Здравствуйте! Пристава арестовывают все счета вплодь до детского пособия.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает детское пособие. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, обращайтесь к приставу и предоставляйте документы, подтверждающие, что на этот счёт поступает детское пособие.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Обратитесь непосредственно к самим приставам и предоставьте документы о том, что на данный счёт поступают детские пособия.

На детские пособия арест накладывать нельзя.

Всего хорошего

Доброго вам времени суток. Если приставы арестовывать детские пособия, в таком случае нужно прийти к приставу и Объяснить что это счет детских пособий. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве обращение взыскания на детские пособия запрещено законом. Если пристав этого не понимает и отказывается снять арест с указанной суммы вернуть на Ваш счёт, подавайте жалобу на бездействие и незаконные действия судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства Российской Федерации без уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо представить документ, возможно судебные приставы об этом не знали. Также следует написать соответствующее заявление.