Как защититься от незаконного подписания документа о кредите, которое привело к вычету 50% с пенсии пенсионеру-инвалиду 2 группы?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать с ситуацией такой?-Мама (пенсионер инвалид 2 группы) пошла в какую то мед компанию, сделать процедуры артрита коленей. Ее уговорили подписать документ о кредите. Колени ей не сделали, по причине не явки (по болезням) Сейчас без обьявления чего либо, с пенсии (почта банк) высчитывают 50%.Пенсия 8000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Маме необходимо обратиться в суд с заявлением о признании кредитного договора недействительным, если ее ввели в заблуждение относительно кредита и услуга не оказана, только на основании решения суда можно вернуть деньги и прекратить снятие денег с пенсионной карты.