Поясните пожалуйста, положен ли отпуск солдату-срочнику перед заключением контракта.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Отпуск солдату срочной службы не предусмотрен. После подписания контракта первый отпуск будет Вам положен по истечении 6 месяцев в соответствии с графиком отпусков.

Здравствуйте,

Нет, к сожалению, солдатам срочникам полагается только увольнительные, но не сам отпуск. Получить отпуска может тоолько лицо, заключившее контракт по истечение полугода службы.