Правомерность требования начальника участка ежедневной отметки о прибытии и убытии на работу

• г. Ставрополь

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право начальник участка требовать ежедневную отметку у него о прибытии и убытии работника на работу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Только если такая обязанность закреплена в трудовом договоре или в должностной инструкции

Всего доброго, желаю удачи.

Если это предусмотрено локальными актами работодателя, то имеет права. Это обычный учёт нахождения работника на рабочем месте и убытке с рабочего места.

Здравствуйте, Владислав! Если это предусмотрено Правилами внутренного трудового распорядка или другими локальными актами Вашего предприятия, то требования начальника участка правомерны.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае если прописывается в локальных актах организации. Обязаны. В соответствии с законодательством Российской Федерации.