Ребенку отказали в получении квоты на операцию по ОМС в Федеральном учреждении в связи с противоречивыми заявлениями от института и ДОБ - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 13 лет, дано заключение на проведение операции в федеральном учреждении (институт им.Турнера), прописка ЛО,живем в СПб, обратились в ДОБ для получения квоты, нам отказали по причине того, что эта операция проводится по ОМС, но в Турнера утверждают, что по ОМС не примут-нужна квота. (диагноз М 19, нуждается в проведении реконструктивно-пластической операции (сигновэктонии, артропластике?) левого коленного сустава по ВМП, код операции 16.00.005. Что делать? Ребенок уже хромает.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы квот решает Комитет по здравоохранению. Сходите туда на личный прием.

Обратитесь такэе в свою страховую компанию по ОИС. Для решения этих проьлем она и существует.