Дочь покупает квартиру в ипотеку. Отец-созаемщик. Надо ли согласие матери (супруги отца) ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила, нет, согласие супруги на участие отца в качестве созаемщика не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

На законодательном уровне такое согласие не требуется. Однако в кредитных договорах банки часто сами включают подобное дополнительное требование при оформлении ипотеки, чтобы обезопасить свои риски в случае невыплаты ипотеки.