Иск об определении места жительства между дочерью от первого брака и матерью - есть ли необходимость личного присутствия на суде?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте дочь моего мужа от первого брака по суду проживает с ним, ушла к маме и теперь мать (истец) подала иск об определении места жительства с ней, можно ли не ехать на суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно не ехать. Ответчик вправе направить свою письменную позицию по иску и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Можно не являться на судебное заседание, а предоставить отзыв и заявление о рассмотрении дела без его участия.

Можно не ехать, при этом можно направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, также можно подготовить письменные возражения, если они есть.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.