Иск об определении места жительства между дочерью от первого брака и матерью - есть ли необходимость личного присутствия на суде?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте дочь моего мужа от первого брака по суду проживает с ним, ушла к маме и теперь мать (истец) подала иск об определении места жительства с ней, можно ли не ехать на суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно не ехать. Ответчик вправе направить свою письменную позицию по иску и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно не являться на судебное заседание, а предоставить отзыв и заявление о рассмотрении дела без его участия.

Спросить
Пожаловаться

Можно не ехать, при этом можно направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, также можно подготовить письменные возражения, если они есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

, его бывшая жена подала встречный иск и наняла адвоката, может ли она заставить моего мужа оплачивать расходы на своего адвоката в случае удовлетворения ее иска?

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

Имеется определение суда об утверждении мирового соглашения об определении места жительства ребенка. Согласно нему ребенок проживает со мной - отцом. Спустя некоторое время мать решила забрать ребенка обратно себе и подала иск в суд об определении места жительства ребенка с ней. Суд должен был принять такое исковое заявление?

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака.

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака. Муж подал встречный-об определении места жительства детей. Мне ответили при первой консультации, что при подаче встречного иска об определении места жительства детей со мной и определении супругу времени для общения-этот иск останется без движения, будет приостановлен, до рассмотрения иска мужа и я написала только возражение на иск.

Но вот вопрос остался-как этап противостояния в суде-если заберу первичный мой иск о расторжении брака, примут ли к рассмотрению мой встречный иск об определении места жительства детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец и я подала иск в суд на развод и определение места жительства малолетнего ребёнка со мной, мой муж ответчик подал такой же встречный иск. если я сейчас заберу свой иск, и скажу на суде что ребёнок останется с ним, смогут ли нас развести сразу в зале суда?

Идет судебное разбирательство по определению места жительства моего трехлетнего ребенка. Я истец. Ответчик подал встречный иск об определении жительства сына с ним. Очередное судебное заседание назначено на 11 декабря. Сейчас я хочу поменять место жительства и переехать в другую область. Как быть с судом? Можно судебное дело перенести по моему новому месту жительства?

Истец подал иск на определение места жительства ребенка. Так как ранее судом было вынесено решение об определении места жительства с отцом в другом районе. Истец проживает совсем в другом районе. Где должен проводится суд по адрессу истца или ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение