Ищу совет - Взяли кредит на автомобиль, но не получили ни машину, ни деньги

• г. Липецк

Добрый вечер. Взяли кредит на автомобиль но в руки их не брали. Они с банковского счета перешли на счет автосалона. Но машину нам не предоставили и денег не вернули. Оказалось что автосалон банкротства. Но денег так и не вернули. Через какое то время суд присудил выплачивать деньги. А за что? Деньги я в руки не брала и машины не видела. Теперь высчитывать с заработной платы. Что можно сделать подскажите. И куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следовало обжаловать решение суда. Кроме того, если договор купли-продажи машины заключен, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если вы подписали договор кредитования, то обязаны исполнить условия договора надлежащим образом. Всё что в данном случае Вы можете сделать это подать апелляционную жалобу на решение суда. Но скорее всего суд выиграть не сможете.

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно проверить договор. Вам по кредитному и предъявили претензии ст.307,819,820 ГК РФ. Вы какие документы получили на руки?