Включает ли гражданско-правовой договор полис ОМС и возможно ли регистрироваться по этому полису для граждан Казахстана?

• г. Липецк

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу заключить гражданско правовой договор, входит ли в него полис ОМС? И смогу ли я по этому полюсу встать на учет? Я гражданка Казахстана.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Договоры подряда не является видом трудовых договоров, поэтому медицинскую страховку Вам работодатель не оформит.

☼ Здравствуйте,

Ничего не входит, с чего вы взяли, ? ... вы можете оформить только полис добровольного медицинского страхования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Полис ОМС Вам не выдадут при заключении договора гражданско-правового характера. Для получения полиса обращайтесь в страховую компанию.

Полис можете получить в страховой компании по выдаче полисов ОМС. Для этого нужно, чтобы у Вас имелся ВНЖ. По полису сможете встать на учет в поликлинику.

Полис ОМС оформляется работникам, работающим по трудовому договору как один из видов гарантий. Работа по гражданско-правовому договору не предполагает трудовых отношений, отпусков, заработной платы и работодателя. По такому договору есть заказчик и исполнитель, сроки выполнения работ и вознаграждение за эти работы.