Где нужно заверять договор аренды квартиры или дома (у нотариуса или ещё где-то)?

• г. Уфа

1. Где нужно заверять договор аренды квартиры или дома (у нотариуса или ещё где-то)?

2. Можно ли регистрировать договор аренды у частного нотариуса?

3. Можно ли снимать неприватизированное жильё? Какой договор подписывать в этом случае и куда идти за разрешением?

4. При заверении договора у нотариуса обязан ли будет арендодатель выплачивать налоги на доход, полученный от сделки?

5. Если снимать квартиру через агенство, договор с ними нужно также заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Полина.

1. Желательно у нотариуса.

2. Можно.

3. Можно и никуда идти не надо.

4. Обязан.

5. тогда не надо заверять.

Удачи!