Хочу выкупить у сестры часть собственности используя материнский капитал.?

• г. Лабытнанги

Хочу выкупить у сестры часть собственности используя материнский капитал.? Возможна ли такая сделка,? комната которую хочу купить составляет 9 кв. м.и могу ли я ее продать когда буду переезжать в другой город где у ребенка будет его часть?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнку, с рождением которого выделен материнский капитал, исполнилось 3 года, а покупка будет оформлена в долевую собственность Вашу и детей, то такая сделка возможна. При продаже доли несовершеннолетнего потребуется предварительное письменное согласие органа опеки по месту жительства несовершеннолетнего. Такое согласие орган опеки даёт при условии встречной покупки на имя ребёнка не худшего жилья. Если ребёнку нет 3-х лет, то придётся брать ипотечный кредит и тогда его можно погасить средствами МК не дожидаясь достижения ребёнком возраста 3-х лет.