Следовательно из квартиры будем выписываться и продавать в другом городе приобретать.

• г. Ангарск

Сейчас в моей квартире (я одна собственник) прописан несовершеннолетний ребенок 9 лет (имеющий долю квартиры у родителей) Планируем переезжать в другой город. Следовательно из квартиры будем выписываться и продавать в другом городе приобретать. Нужно ли разрешение Опеки на выписку ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если в Вашей квартире зарегистрирован ребенок, родители которого живут и зарегистрированы по другому адресу, то регистрация ребенка УЖЕ СЕЙЧАС незаконна. Никакого согласия на его выписку не требуется. Он должен быть снять с регистрационного учета безо всякого разрешения органа опеки и зарегистрирован по месту жительства родителей.

Елена, нет, не нужно. Снимаетесь с рег. учета вы- мать. снимается и ребенок.