Как получить выплату пенсионных накоплений за умершего родственника, если не было получено ранее?

• г. Москва

Здравствуйте, узнала в интернете, что можно получить выплату пенсионных накоплений, за умершего родственника. Подскажите Можно ли,что то уже вернуть? Мой отец был рожден 1965 г и умер 2008 г. выплат не получали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае уже ничего невозможно вернуть. Истекли все сроки исковой давности - ст. 196 ГК РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.