Как снять арест с заработной карты после ареста, назначенного жэком - подрробности решения мирового судьи

• г. Красноярск

Как убрать арест с заработной карты? Арестовали карту и на карте теперь минус. Арестовал жэк. Приставы говорят что жэк имеет право арестовывать всю заработную плату не оставляя денег на проживание. Решение вынесено мировым судьёй.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Причем тут ЖЭК?! Приставы накладывают вообще-то арест.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет зарплатный

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.