Проблемы получения ответа от лесничества и вопросы ответственности недобросовестного начальника

• г. Красный Чикой

Я направил обращение в районное лесничество заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление о вручении я получил. В установленный законом срок ответ от лесничества мне не поступил. Обратился с жалобой в прокуратуру. Где просил постановить о возбуждении дела об административном правонарушении, ст. 5.59 КоАП. Прокуратура ответила, что мне ответ направлен почтовой связью 27.06.2017, что подтверждено представленными ответом на ваше имя, а так же журналом регистрации исходящей документации лесничества. Таким образом, в ходе проверки нарушений законодательства о порядке разрешения обращений граждан не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. Из этого напрашивается вывод, что ответ от лесничества потеряла почта или лесничество отмечает в журнале исходящей корреспонденции, что ответ отправлен, а на самом деле не отправляют. Закон не обязывает отправлять ответы заказными письмами и поэтому их невозможно отследить по почте. Следует учесть. Что накануне этого события у меня с начальником лесничества произошел спор в ее кабинете и она написала на меня заявление в полицию об угрозе и оскорблении (в последствии эти обвинения не подтвердились). Я убежден, что ответ мне не отправляли, принципиально! Когда в кабинете начальника лесничества произошел спор, она так мне и не ответила на поставленные мною вопросы и поэтому я ей отправил их в письменном виде. Каким образом мне привлечь к ответственности недобросовестного начальника лесничества к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на почту для начала, затем в Роскомнадзор с жалобой на незаконные действия почтового отделения и привлечении к административной ответственности.

Нужно было в письменном запросе указать адрес электронной почты и попросить продублировать ответ в виде электронного сообщения. Теперь можете получить ответ в канцелярии лесничества.