Вопрос о налоговых льготах для инвалида 3 группы - требуется аргументированный ответ от экспертов 9111.ru

• г. Абакан

Здравствуйте уважаемые эксперты службы 9111.ru.!

Все таки хотелось бы увидеть аргументированный ответ, можно даже и по позже, я буду ждать. Спасибо администратору Кириллу, будьте так любезны перенаправить мой вопрос юристам. Кстати там вопрос еще и по налоговым льготам для инвалида 3 группы.

С уважением Андрей Руденко.

Ответы на вопрос (4):

Инвалиды рассматриваемой группы полностью избегают уплаты налога за регистрацию недвижимости. Данное правило действует только на то имущество, которое находиться в полном либо частичном владении инвалида 3 группы. Помимо этого инвалид 3 группы освобождается: от налогового сбора при регистрации индивидуального предпринимательства. От уплаты налоговых сборов при получении ордера на недвижимость. Помимо этого инвалиды, которые занимаются предпринимательской деятельностью вправе вернуть подоходный налог в размере 500 рублей ежемесячно с помощью налогового вычета. Под этим подразумевается тот факт, что при расчете размера налога к уплате, предприниматель имеет полное право вычесть из полученной суммы себе 500 рублей.

Уточните пожалуйста освобождается от налогообложения только один объект недвижимости собственником которого является инвалид 3 группы (под объектами недвижимости следует понимать: дом, квартира, гараж, место под гараж, участок земли и т.п.)

Заранее Вам благодарен за ответ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Льгота действует в отношении одного объекта каждого вида недвижимости. То есть, если в собственности, например, 1 квартира, 1 дом и 1 гараж - полное освобождение. Если 2 квартиры - только на 1 из них действует льгота

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В соответствии с Налоговым Кодексом РФ в Вашем случае освобождается от налога один объект каждого вида недвижимости.