Бывший сожитель без правочных документов угрожает вселиться в мой дом - как защитить свою собственность?

• г. Саратов

У меня очень большая проблема мой бывший сожитель угрожает мне вселиться в мой дом силой, у нас с ним имеется общий ребенок но у него нет ни паспорта, ни вида на жительства. Ребенка я родила сама он ему был сперва не нужен с роддома он меня не встретил, а потом все началось. Ты одна не сможешь, тебе будет тяжело. Ладно я подумала ребенку нужен отец пустила его на свою территорию и тут началось унижения, оскорбления, избивал меня, даже насиловал это все происходило при ребенке. Теперь он год назад ушел наконец то, я думала вдохну нет он начал врываться в мой дом требовать секса получать его силой и начал всячески угрожать что он вселится в одну из комнат потому что он помогал делать ремонт, начал угрожать если я не буду с ним спать он меня посадит в инвалидное кресло это происходит практически каждый день полицию вызывала ответ один он вас еще же не убил, полиция Татищевская у него куплена он там всем сделал ремонты. Записи угроз у меня имеются. Скажите он имеет право на мою собственность.

Ответы на вопрос (2):

Никакого права на вашу собственность он не имеет. Не помогают сотрудники полиции, пишите жалобу в прокуратуру. Кроме того, обращайтесь в суд с исковым заявлением о запрете появляться в вашем доме. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации ваш сожитель обычный посторонний вам человек, он имеет право на вашу собственность тем более проживать без вашего согласия. Если делал ремонт в судебном порядке может с вас взыскать если докажет. По факту бездействия органов полиции обратитесь в прокуратуру.