Я уволилась по собственному желанию и мне сказали что будет перерасчет по больничному листу, как это понять?

• г. Амурск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакого перерасчета и быть не может, больничный Вам обязаны оплатить в полном объеме

Всего доброго, желаю удачи.

Увольнение по собственному желанию Влечет перерасчет размера пособия по временной нетрудоспособности. Если будет произведен перерасчет, ты только не в части пособие.

Размер оплаты периода временной нетрудоспособности определяется исходя из заработной платы за два года, предшествующих году когда был период временной нетрудоспособности. Ваше увольнение и оплата больничного в период работы никак не связаны. Поэтому причина возможного перерасчета непонятна. А на будущее рекомендую тут же задавать вопрос каким нормативным актом это предусмотрено и желательно получить ответ на вопрос в письменном виде.