Право на использование отпуска при увольнении после сокращения

• г. Ишим

Получено уведомление о сокращении с 1.09.2017 до 7 ноября на больничном находилась. На момент увольнения по сокращению я имею 14 дней отпуска (была в очередном с 10.07). Имею ли я право его использовать или же мне только положена компенсация при увольнении?

Ответы на вопрос (3):

По согласованию с руководством. Если работодатель не будет возражать, то можете оформить очередной отпуск на количество неиспользованных дней.

Так как истек срок предупреждения об увольнении, Это скорее всего просто получите компенсацию на основании статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации, а также выходное пособие на основании статьи 178 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемом случае - только с согласия работодателя

Всего доброго, желаю удачи.