Могут ли коллекторы снимать деньги со счета без разрешения?

• г. Белово

Здравствуйте! Такой вопрос: могутли коллектора иметь право сами со счёта снимать у меня деньги? В сбербанке сказали что они мой долг отдали со всеми провами на мои счёта!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно таких прав нет у коллекторов, только сам банк вправе это делать в рамках договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Коллекторы не имеют права снимать деньги, а, чтобы передать долг, должен быть договор цессии, его, как правило нет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия банка и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную,

Нет. Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». Нужно обязательно решение суда или судебный приказ. Если судебный приказ вынесен, то могут.