Пособия в Красноярске для семьи, находящейся в декретном отпуске и безработного мужа

• г. Красноярск

Добрый день. Подскажите на какие пособия я могу рассчитывать. Мы живём в Красноярске. Ребенку 1.6 лет, я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Муж официально не работает, но в службе занятости на учёте не стоит. Встать не может, т.к. прописан в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если муж не работает и не состоит на учете в центре занятости - то ни на какие пособия Вы рассчитывать не сможете, так как пособия предоставляются малообеспеченным семьям, которые могут подтвердить свой доход справками. Удачи и всего доброго.

А можно ли встать на учёте не по месту прописки? Нам отказывают, но ничего не объясняют.

Здравствуйте. Встать на учет в центр занятости возможно, но только по месту вашей регистрации. Попросите у них письменный отказ, который вы можете обжаловать последствия.

К сожалению, получить статус безработного и пособие по безработице можно исключительно в Центре занятости по месту постоянной регистрации.