Как суд будет рассчитывать алименты в ситуации, когда муж находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает официально?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1.5.года. Бывшая жена мужа подала на алименты 15 летнему ребенку в Санкт-Петербурге в ТДС 15 000. Мы живем в краснодарском крае. Муж не работает официально, на службе занятости не состоит. Как будут судом насчитываться выплаты? Если по мин. прож минимуму, то по какому региону будут считать? Если муж встанет на учет в службу занятости, повлияет ли это на размер выплат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если отец ребенка не работает то у суда будут все законные основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме и вполне возможно что взыщут в размере прожиточного минимума. В подобных ситуациях применяется прожиточный минимум по месту жительства получателя алиментов. Если Ваш супруг даже встанет на учет в центре занятости это никак на решение суда не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Светлана. Рекомендую обратиться в суд с заявлением о снижении суммы алиментов, необходимо донести до суда о наличии иных иждивенцев, сведения о заработной плате по месту нахождения ответчика и сведений из стат управления о среднем доходе и прожиточном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты отец ребенка состоит в службе занятости и работает не официально. Какой размер алиментов я буду получать и если в службе занятости узнают про его работу что ему будет?

Мой муж официально не работает, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но с нового года выхожу на работу, могу ли я на мужа оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? и если он встанет на биржу труда, то ему будут оплачивать отпуск по уходу за ребенком центр занятости?

День добрый, нахожусь в официальном браке, переезжаю от мужа, на съемнцю квартиру, собираюсь подать на алименты на себя и ребенка, тк нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сыну 1.4.муж официально не работает, на какие выплаты и в каком размере могу претендовать? Спасибо!

Я мама, официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Живу и работаю в Санкт-Петербурге 14 лет, по временной регистрации. Приехала в Санкт-Петербург из другого региона. Постоянной регистрации у меня нет. Я обратилась в службу занятости с целью реализации права на дополнительное обучение (курсы) для мам, находящихся а отпуске по ребенком до достижения им 3 лет. Мне отказали, т.к. нет постоянной регистрации. Подскажите, правы ли в службе занятости? Могу ли я реализовать свое право на обучение. Заранее благодарю!

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Увольнение и выплаты.

Здравствуйте! Моего мужа уволили по сокращению, работал он в Питере, вставать на учет в центр занятости и подучить выплаты по безработице, я так понимаю нужно по месту прописки? (прописан в Краснодарском крае) или в Санкт-Петербурге тоже можно?

У моего супруга после развода осталась дочь 4-х лет, бывшая жена подала на алименты. Супруг потерял работу и встал на учёт в службу занятости. Долг был 76000 т.р,в данный момент уже 105.000 т.р.Почему ростёт долг если он состоит в службе занятости? У нас скоро родиться общий ребёнок. Можно ли уменьшить выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Краснодарском крае в Крымском районе. У нас семья состоит из 3 человек, Работает только муж, я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (т.к. место нет в садике) у мужа зарплата маленькая и прожиточный минимум не выходит! От соцзащиты мы ничего не получаем! Вопрос: какие выплаты мы имеем право получать?

На моего гражданского мужа (официально брак не зарегистрирован бывшая супруга собирается подать заявление в суд на фиксированные алименты на сына, у нас совместный ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж является безработным (стоит на учете в центре занятости), каждый месяц центр занятости переводит алименты с пособия по безработице в размере 1/6 части (т.к я тоже подала на алименты на нашего совместного ребенка). Подскажите будет ли удовлетворено судом заявление бывшей жены о выплате алиментов в фиксированной сумме? Что же делать? И так тяжелое материальное положение.

Моего мужа и меня сократили по статья 81 часть 2.мы являлись гражданским персоналом в воинской части. Сокращены 30.11.2011. финслужба дивизии настойчиво требует в течении двух недель встать на учет в службу занятости. Служба занятости, в свою очередь, утверждает т.к. мы не пенсионеры, то если встанем на учет в сл. занятости, выплаты, которые должна осуществлять, дивизия в течении полугода-не будут осуществлены. А начнутся выплаты от службы занятости и на их условиях. Как нам быть.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение