Как установить отцовство и получить право забрать детей из приюта, если они не записаны на отца?

• г. Владивосток

Здравствуйте. У моего знакомого такая ситуация. Он жил в гражданском браке. Роделись дети. Гражданская жена записала детей на себя. Она ушла от него забрала детей. У неё их забрали и отправили в приют. Как папе установить отцовство и забрать детей? Мать ходит под следствием и еще не лишена родительских прав. Дети с августа 2017 г находятся в приюте. Как можно отцу их забрать если они на него не записаны?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Ему нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства в отношении детей, это единственный путь.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно установить отцовство, обратившись с соответствующим иском в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Чтобы установить отцовства, нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика и подать такое исковое заявление.

Здравствуйте!

Вам нужно установить отцовство, а для это нужно обращаться в суд.

За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Для установления отцовства следует обратиться в суд с соответствующим иском. Далее определить место жительства детей с собой-тоже в суде. Далее мать лишить родительских прав.

Здравствуйте, Ирина!

Вашему знакомому необходимо обратиться в суд за установлением отцовства.

После установления отцовства обратиться в органы опеки и попечительства за помощью в определении места жительства детей с ним.

На данный же момент, пока суд не вынесет решение об отцовстве и решение суда не вступит в законную силу, возможен вариант опекунства. Это опять с помощью органа опеки и попечительства.