Исполнение приговора об оплате материального и морального вреда - возможность проиндексировать суммы и наличие госпошлины

• г. Ижевск

Добрый день. По уголовному делу был вынесен приговор о возмещении материального и морального вреда в 2012 г. На исполнении у судебных приставов находится три исполнительных листа, которые до сих пор не исполнены на 09 ноября 2017 г.

1. Можно ли проиндексировать присужденные суммы, если "да", то как сделать расчет?

2. Облагается ли госпошлиной указанная индексация?

Ответы на вопрос (1):

Не облагается, обратитесь в суд первой инстанции для индексации присужденных сумм. Удачи вам в разрешении вашего вопроса.