Ответственность за коммунальные услуги - обязана ли бывшая жена платить после развода?

• г. Полярные Зори

Здравствуйте. Обязана ли платить бывшая жена за коммунальный услуги, если мы с ней в разводе, но она прописана в ней же с ребенком?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте обязаны платить за коммунальные платежи все зарегистрированные жильцы в этой квартире неважно в браке они или нет Если вы собственники этого жилья вам целесообразно обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевого счёта и платить только за себя.

Здравствуйте, да, лица, зарегистрированные в квартире, несут определенные обязанности, в том числе по оплате коммунальных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Оплачивать коммунальные расходы обязан собственник. Однако, собственник вправе в судебном порядке взыскивать с лиц, которые зарегистрированы и проживают в данной квартире часть коммунальных услуг.

Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в квартире. Поэтому бывшая жена тоже должна участвовать в этих расходах.

Здравствуйте, Ирина! Если бывшая жена зарегистрирована в данной квартире, то она обязана платит коммунальные платежи.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.