Правомерно ли требование учителя к написанию работы во время официального освобождения от уроков?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, если у меня есть официальное освобождение от уроков по причине соревнований, а учитель заставляет писать работу, когда меня не было, имеет ли она право на это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в рассматриваемой ситуации требования учителя правомерными не являются

Всего доброго, желаю удачи.

Конечно имеет право. Если вы пропустили материал. Который давался на уроках, вне зависимости от причины пропуска вы обязаны освоить его самостоятельно Работа является показателем освояемости. Не напишите получите неуд.