Может ли его мама переделать отца пенсию на себя при этом отказаться от своей.

• г. Кемерово

Здравствуйте!у мужа умер отец, может ли его мама переделать отца пенсию на себя при этом отказаться от своей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если мама находилась на момент смерти мужа у него на иждивении хотя бы являлось пенсионерка по старости то она может написать заявление в Пенсионный фонд чтобы перейти на пенсию мужа только учтите что в этом случае она будет получать пенсию мужа в размере 30% Так что нужно смотреть что выгоднее получать 30% от пенсии Мужа или свою собственную пенсию по старости.