Как защитить свои права при споре о владении землей после раздела долей?

• г. Волгоград

Меняла дом квартиру однокомнатную в 1993 году на 1/2 дома, позже пристроилась, разделила доли через суд по факту строительства. Землю оформили только 2006 году по 1/2 доли. Хозяева менялись второй половины. И вот сейчас оказалось, что земли у меня больше на 8 метров, он хочет у меня отобрать. У меня есть свидетели как стоял забор так и стоит. Как мне быть. С уважением Наталья Александровна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано, то никто у вас просто так ничего забрать не сможет. Оспорить право собственности возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

У меня земли больше на 8 метров чем 1/2

Здравствуйте! Это не имеет значения, что на 8 метров больше, так как площадь участка может не совпадать с размером доли. Если считают, что незаконно, то пусть обращаются в суд.