Я не подписал уведомление о сокращении. На меня составили акт, что это значит, и что мне делать дальше.

• г. Братск

Я не подписал уведомление о сокращении. На меня составили акт, что это значит, и что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, этим актом удостоверили то, что до вас доведено содержание уведомления о сокращении, которое вы отказались подписать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Наталья! Акт подтверждает, что Вы были проинформированы о сокращении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если Вы не подписали уведомление, это не значит, что Вас не сократят. Такое увольнение носит односторонний порядок, не согласовывается. Акт составлен о том, что Вы уведомлены о сокращении, но отказались от подписи.

Если вас сокращают, работодатель должен письменно уведомить вас об этом не позднее, чем за 2 месяца, не понятно, какой акт вы подписывали и о чем идет речь.