Работник на подписал приказ о депримировании, составили акт, что делать дальше.

• г. Бор

Работник на подписал приказ о депримировании, составили акт, что делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Во первых нужно изучить данный приказ....(правильно ли он составлен) имеют ли основания для этого приказа....) вообще понятие лишить премии нет такого...есть исключение из списка премирующих....

Добрый день. Ничего. При этом если в локальных актах организации (ст. 8 ТК РФ) у работодателя нет обязанности платить премию, то и издавать ничего не надо было

Это лучший ответ

Ничего. Понятия "депремирования" трудовое законодательство не содержит. Наличие приказа о неначислении премии вообще не является обязательным по определению. Работодатель обязан издать приказ о поощрении работников, если есть кого поощрять. Приказ является основанием для начисления бухгалтерией установленного этим приказом размера премии указанному работнику. Кого поощряет, тот в этом приказе и фигурирует. Кого не поощряет, тот не фигурирует. Основание : локальный нормативный акт, такой, например, как Положение о премировании и материальном стимулировании, или оплате труда и пр.

Статья 191 ТК РФ предусматривает право работодателя поощрятьдобросовестно исполняющих свои трудовые обязанности работников путем объявления благодарности, выдачи премии, награждения ценным подарком, почетной грамотой, представления к званию лучшего по профессии. Возможны и другие виды поощрений работников за труд; они определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.

Из приведенной нормы следует, что основанием для премирования работника являются его добросовестный труд и соблюдение трудовой дисциплины. В случае если работник совершил дисциплинарный проступок, ненадлежаще выполнил или вовсе не выполнил поручение, непосредственно связанное с его трудовой функцией, работодатель на основании критериев, установленных локальным нормативным актом предприятия при надлежащим их подтверждении, имеет право неначислять ему премии полностью или частично.