Спор о доле в покупке квартиры - Как решить конфликт между матерью и младшей дочерью?

• г. Вышгород

Мать отдала деньги на покупку квартиры старшей дочери. Младшая требует отдать половину.

Мама еще в добром здравии и в этом ей отказала, на что младшая сказала подаст в суд,

хотя 20 лет назад получила от мамы сумму в два раза большую. Как защитить интересы мамы и старшей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Никого от сестры защищать не надо. Распоряжение всем имуществом чем владеет гражданин его конституционное право и он не перед кем не обязан отчитываться .

Ваша мать что хочет то пусть и делает.

А в суде подобное заявление не примут и просто посмеються.

В действиях Вашей матери нет никаких составов правонарушений и нарушений перед кем либо обязательств. А сестра ни на что не имеет права.

Если она от Вас не отстанет тогда Вы и мать имеете право написать заявление на Вашу сестру в полицию о вымогательстве, под угрозой незаконных правовых преследований , которые Вы воспринимаете как реальные.

Так ей и скажите. Не отстанет пишите.

Желаю удачи с ув.А.Н.